Стартует массовое производство iPhone 6 с диагональю экрана 4,7 дюйма

16:25 20 июля 2014
Массовое производство 4,7-дюймовой версии смартфона iPhone 6 стартует в конце июля, а 5,5-дюймовая модификация начнет выпускаться в августе этого года. Об этом сообщили тайваньские СМИ со ссылкой на главного сборщика смартфонов Apple.

По данным газеты, для обеспечения необходимой производительности в компании Foxconn планируется нанять около 100 тысяч сотрудников. При этом, как сообщалось ранее, компания уже находится на финальной стадии внедрения роботизированных линий по сборке гаджетов.

На первом этапе реализации новой программы по роботизации производства китайский сборщик iPhone намерен установить в своих цехах около 10 тысяч роботов, которые заменят людей на производстве. В целом автоматизированная сборка направлена именно на удовлетворение потребностей Apple в готовых смартфонах: каждый робот способен собирать до 30 тысяч устройств ежегодно, при этом до конца года Apple намерена продать 60-70 миллионов смартфонов.

По неофициальным данным, Apple собирается представить две версии iPhone 6 - с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Нынешнее поколение iPhone оснащается 4-дюймовыми дисплеями, пишет "Российская газета".

Новые iPhone 6 получат 2 гигабайта оперативной памяти, 13-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, а также 16, 32 и 64 гигабайта памяти для постоянного хранения данных и ультратонкий корпус. В состав оборудования могут быть также включены датчики атмосферного давления, температуры и влажности.

Кроме того, по данным осведомленных источников, дисплей смартфона будет защищен сапфировым стеклом, которое практически невозможно разбить и поцарапать, а специальная тактильная система позволит "пощупать" объекты на экране. Наконец, смартфон будет оснащен системой блокировки в случае подозрительного поведения пользователя.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024