Тюменская область: более 250 миллионов рублей направят на капремонт домов

09:00 15 июля 2014

Тюменская область получила финансовую поддержку в размере 68 миллионов рублей от Фонда содействия реформированию ЖКХ.  К данным денежным средствам будет добавлено еще около 160 миллионов рублей из  областного бюджета, а также порядка 40 миллионов - из средств собственников помещений в многоквартирных домах.

Всего 268 миллионов рублей будут направлены на капитальный ремонт 100 многоквартирных домов в Тобольске, Ишиме и Ишимском муниципальном районе, которые уже не первый год успешно выполняют все условия предоставления поддержки. Общая площадь домов, которые отреставрирует, составляет почти 200 тысяч квадратных метров, в них проживает более семи тысяч человек.

Как сообщает прес-служба департамента жилищного хозяйства региона, Тюменская область уже седьмой год подряд успешно участвует в программах государственной корпорации – фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. За это время получено более 2 млрд рублей, регион добавил к ним 1,5 млрд рублей, собственники помещений в многоквартирных домах – 224 млн рублей. Эти средства направлены на ремонт 563 многоквартирных домов в Тюмени, Тобольске, Ишиме и Ишимском муниципальном районе, в результате чего улучшены условия проживания более 105 тыс. человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024