Фонд ЖКХ выделил Югре на капремонт домов более 65 млн рублей

17:40 10 июля 2014

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку ХМАО на предоставление финансовой поддержки для реализации программ капитального ремонта. Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, на эти цели из корпорации в округ поступило 65,7 млн рублей.

К данным федеральным средствам регион добавит еще 160,6 млн рублей: 115,3 — из окружного бюджета, 45,3 млн.- из муниципальных. Эти деньги – более 226 млн рублей — будут направлены в качестве господдержки на проведение капремонта в 369 многоквартирных домах ХМАО.

Добавим, для получения федеральных средств Югра должна была выполнить ряд строгих требований. В их числе: утвердить региональную программу капремонта на тридцатилетний период и краткосрочные планы ее реализации на 2014-2016 годы.

Благодаря формированию этих программ и масштабной работе с муниципальными образованиями в округе создана уникальная база данных многоквартирных домов: адресный перечень, информация об их техническом состоянии, полный список муниципального жилого фонда. Согласно планам, в ближайшие три года в автономном округе будет отремонтировано более 1,1 тыс. домов. В долгосрочную программу капремонта общего имущества в Югре вошло почти 7 тысяч домов. Программа подлежит ежегодной актуализации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024