Нестационарная торговля в Тюмени: какой она может быть?

12:40 04 июля 2014
Получение разрешений на размещение нестационарных объектов торговли или общепита – этот вопрос сегодня актуален для всех крупных городов России. В Тюмени на этой неделе состоялась встреча предпринимателей с директором департамента потребительского рынка администрации г.Тюмени Еленой Ереминой. В дискуссии приняли активное участие члены молодёжного крыла ТРО ОПОРА России, заинтересованные в развитии нестационарной торговли и общепита.

Представители бизнеса и власти встретились для того, чтобы общими усилиями найти возможности для создания благоприятных условий развития городской среды. Они обсудили основные законы, регулирующие нестационарную торговлю, разность понятий нестационарной торговли, нестационарного и мобильного общепита, заявительно-разрешительный порядок и сроки получения согласований, возможности размещения объектов на муниципальной и на частной земле, перечень разрешенных для уличной торговли продуктов.

Елена Ерёмина рекомендовала предпринимателям обратить внимание на перспективу развития рекреационных зон города, в рамках которых в последующем услуги нестационарной торговли будут востребованными. Среди таких территорий приоритетное внимание будет уделено развитию Гилёвской рощи, "Парка юннатов" и парка "Затюменский".

В заключении решено проработать возможность включения представителя РО ОПОРЫ России в состав рабочей группы по вопросам размещения нестационарных торговых объектов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024