Морской порт Сабетта готов к принятию и отправке международных судов

12:20 03 июля 2014

Морской грузовой пункт пропуска через границу РФ в порту Сабетта (ЯНАО) признан соответствующим требованиям к строительству и оснащению помещений, необходимых для проведения погранконтроля.

Росграница, проверив пропускной пункт, дала разрешение на его использование. О подписании соответствующего акта сообщила пресс-служба ведомства. На основании этого документа в дальнейшем издадут и зарегистрируют нормативный акт Росграницы об открытии морского пункта пропуска Сабетта. На это потребуется около двух недель.

Грузовой постоянный многосторонний пункт пропуска в морском порту Сабетта, расположенном на восточном берегу Обской губы, в соответствии с распоряжением правительства РФ, установлен в ноябре прошлого года. В этом году планируется издание правового акта российского правительства об установлении в Сабетте воздушного пункта пропуска, - пишет ИА "Север-Пресс".

Напомним, "Ямал СПГ" - масштабный проект по созданию в России крупного центра производству сжиженного природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения на Ямале. В рамках проекта предусмотрено строительство завода по сжижению газа рядом с поселком Сабетта, а также создание арктического морского порта в Сабетте, аэропорта и строительство танкерного флота ледового класса.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024