Крупнейшая теплица для выращивания овощей появится в Тюменской области

15:19 25 июня 2014

Тюменский филиал ОАО "Россельхозбанк" начал финансирование строительства крупнейшего тепличного комплекса по выращиванию овощной продукции в Тюменской области, рассказали ИИ "NewsProm.Ru"в пресс-службе организации.

В рамках проекта, инициатором которого является ООО "Технологии тепличного роста", будет создана  теплица по голландской технологии с самым современным оборудованием. Ввод в эксплуатацию первой очереди планируется в сентябре 2014 года. На данный момент в Тюменской области нет площадей по производству овощей в закрытом грунте, сопоставимых объемов и качества.

Проектируемый тепличный комбинат ООО "ТК ТюменьАгро" расположен в 38 километрах от Тюмени, в селе Нариманово, и имеет площадь в 11 гектаров, из которых 7,5 га планируются под огурцы, 2,5 га под томаты, 1 га под салаты, зеленные культуры и огуречную рассаду.

Бюджет проекта составляет более 2,2 млрд рублей, из них кредитные ресурсы, предоставленные филиалом банка, составят около 1,9 млрд рублей.

"Этот масштабный проект является крайне значимым для тюменского региона. Он позволит не только бесперебойно поставлять овощную продукцию жителям области, но и обеспечит более 180 человек работой. Инициаторы проекта выбрали самые востребованные и высокоурожайные культуры для выращивания. Это гарантирует масштабность производства и сбыта, что поможет быстрее занять лидирующее положение в Тюменской области", - прокомментировал директор Тюменского регионального филиала Дмитрий Пушкарев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024