Делегацию Китая интересует потенциал Тюменской области

09:00 24 июня 2014

Генеральный консул Китайской Народной Республики в Екатеринбурге Тянь Юнсян 23 – 26 июня впервые посетит Тюменскую область с официальным визитом. В составе делегации Генерального консульства КНР в Екатеринбурге наряду с господином Генеральным консулом Тянь Юнсяном прибывают консул по вопросам политики Чэнь Мин и консул по образованию Ли Бинго.

Основная цель визита делегации в Тюменскую область – это, прежде всего, знакомство с официальными и деловыми кругами Тюменской области, с потенциалом региона, сообщают в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Основные задачи на ближайшую перспективу - развитие сотрудничества в различных сферах экономики, торговли, реализация крупных взаимовыгодных проектов, укрепление контактов в области образования, туризма, культуры.

В среду 25 июня запланирована встреча с заместителем губернатора, директором департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадимом Шумковым.Гости планируют посетить ООО "Технологическая компания "Шлюмберже" и ЗАО "ФАТУМ", провести встречу с руководством Торгово-промышленной палаты Тюменской области, а также индивидуальные встречи с предпринимателями, представителями учреждений и организаций Тюменской области, заинтересованными в развитии сотрудничества с Китаем.

Программой визита предусмотрена встреча делегации Генконсульства КНР с ректором Тюменского государственного нефтегазового университета Владимиром Новоселовым, а также с российскими и китайскими студентами, обучающимися по различным специальностям в ТюмГНГУ.

26 июня 2014 года Генеральный консул КНР Тянь Юнсян встретится с руководством Администрации г. Тюмени, участие во встрече примут представители руководства ТГУ и ТюмГНГУ, которые планируют обсудить конкретные проекты в сфере высшего образования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024