В Тюмени за счет областного бюджета отремонтируют водовод, который работает уже 30 лет

10:00 10 июня 2014

В Тюмени за счет выделяемых из областного бюджета денег капитально отремонтируют водовод второго подъема от станции обезжелезивания до городских сетей (дюкер через р. Тура от камеры до ул. Береговая-Игарская до камеры в районе ул. Коммунистическая), который работает уже 30 лет.

Выделены субсидии на разработку проектной документации для строительства трехкилометрового водовода от п.Винзили до с.Богандинское, сетей водопровода (6 км), дюкера, насосной станции и водонапорной башни. Это позволит обеспечить централизованным водоснабжением социальные объекты - ФАП, дом культуры, здание администрации Нижнепышминского муниципального образования, а также более 400 местных жителей. Пока они пользуются водой, которую автотранспортом подвозят со станции водоочистки Холманского водозабора в Винзилях, сообщают в пресс-службе главы региона.

"Мы системно продвигаемся в решении вопросов коммунального хозяйства, - отметил временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Якушев. – Не всегда так быстро, как хотелось бы, исходя из возможностей  бюджета, но проблема постоянного снабжения территории области чистой питьевой водой и водой для хозяйственных нужд постепенно будет ликвидирована".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024