Владимир Якушев: Пул промышленных предприятий в каждом муниципалитете увеличит налогооблагаемую базу

16:20 06 июня 2014

Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев 5 июня в ходе рабочей поездки в Нижнетавдинский район осмотрел новые предприятия. Среди них цех по выращиванию грибов, цех по производству мясных полуфабрикатов, завод нефтегазового оборудования и зверосовхоз.

Цех по выращиванию грибов способен производить до 600 кг продукции в сутки или 200 тонн в год. На 2014 -2015 годы планируется строительство второй очереди, что будет способствовать увеличению производства в два раза и развитию собственной переработки.

Еще одно нижнетавдинское предприятие ООО "Паллада" выпускает мясные полуфабрикаты, закупая сырье у местных жителей. Высокое качество продукции  - пельменей, вареников, блинчиков - по достоинству оценили многие покупатели. Врио губернатора дал поручение включить предприятие в состав делегации, которая отправится на очередную выставку-ярмарку  тюменского агропрома, теперь уже в г. Лянтор.

Ассортиментный перечень цеха по производству мясных полуфабрикатов ООО "Паллада" включает 58 наименований продукции, объем - до 20 тонн в месяц.

Комментируя посещение завода компании "Динаэнерджетикс Сибирь", врио губернатора подчеркнул, что предприятие расширяется, идет строительство второй очереди.

Одним из значимых инвестиционных проектов, которые реализуются на территории Нижнетавдинского муниципального района, является строительство зверосовхоза "Тюменский".

На данный момент он единственный в России занимается выращиванием шиншилл в таких масштабах, сейчас в зверосовхозе около полутора тысяч зверьков, еще четыреста находятся на карантине в С-Петербурге, куда прибыли из Европы.

В планах содержать до 5000 голов  соболя, по 1500 голов двух видов лисицы (огненно-рыжей и черно-бурой), увеличить численность маточного поголовья шиншилл до 5000-6000 голов. Планируется также в виде пробного варианта завоз рыси в количестве 10-15 голов.

Владимир Якушев дал поручение рассмотреть возможность оказания зверосовхозу господдержки, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе главы региона.

"Работа правительства сегодня направлена на то, чтобы в каждом муниципалитете создать пул промышленных предприятий, которые увеличат налогооблагаемую базу. Нижнетавдинский район значительно продвинулся в этом направлении, мы еще раз убедились, какие интересные проекты реализуются на его территории, уверен, они укрепят его экономику", - резюмировал итоги поездки врио губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024