Тюменцы готовы кормить северян свежими продуктами

16:27 04 июня 2014

Тюменские сельхозпроизводители продали порядка 110 тонн продукции в Югре и на Ямале. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов, подводя итоги выставок АПК в северных округах на пресс-конференции 4 июня.
 
Выставки прошли в четырёх городах - Новом Уренгое, Сургуте, Ноябрьске и Нижневартовске. Посетители могли продегустировать продукцию и приобрести её. "На севере привыкли питаться мясом глубокой заморозки и молоком с месячным сроком годности, а Тюменская область может предложить свежую, охлажденную продукцию. Придя на этот рынок, мы никого не вытесним, а создадим собственный", - отметил Владимир Чейметов.
 
Замгубернатора подчеркнул, что покупательская способность севера очень высока. "Это позволяет доставлять товары за многие километры. Нужно только грамотно скомплектовать линейку продуктов и можно открыть фирменный магазин в городе", - сказал он.
 
Организаторы и участники этого "продовольственного десанта" остались довольны, а у прилавков с тюменскими продуктами выстраивались длинные очереди. "В рамках выставок "Тюменский бройлер" реализовал 7 тонн продукции, кроме того, это очень хорошее маркетинговое мероприятие. У нас была возможность представить продукт непосредственно своему потребителю", - делится впечатлениями руководитель ПК "Тюменский бройлер", входящего в некоммерческое партнерство сельхозьтоваропроизводителей Тюменской области, Оксана Величко.
 
По словам президента Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуарда Абдуллина, к проведению выставок ТПП ТО и департамент шли долго. "Подобных выездных мероприятий у нас не было порядка 10 лет. Первый блин не вышел комом, все были удовлетворены организацией и итогами выставок. Кроме того, они подтверждают важность сотрудничества регионов в экономическом плане. На будущее у нас есть множество планов", - заключил Эдуард Абдуллин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024