Тюменский бизнес на Экономическом форуме в Санкт-Петербурге представил Эдуард Омаров

13:20 26 мая 2014
Председатель ТРО ОПОРЫ РОССИИ Эдуард Омаров выступил 24 мая на Петербургском международном экономическом форуме в рамках панельной сессии "Развитие "снизу вверх": муниципальное органы власти как двигатель российской экономики".

"Слухи о том, что мировой бизнес бойкотирует ПМЭФ оказались необоснованными, исключением стали только американские дипломаты и бизнесмены. Всего больше 6 000 человек приняли участие в работе площадок международного форума, на мероприятие приехали делегации 62 стран и высшие руководители 146 крупнейших западных компаний. Особенно многочисленны и заметны на площадках были участники из Китая" - поделился впечатлением Эдуард Омаров.

Панельная сессия "Развитие "снизу вверх" была посвящена обсуждению эффективных инструментов, которые в условиях замедления роста экономики позволят оживить деловую среду в муниципалитетах, создать условия для развития предпринимательства, привлечь инвестиции и создать рабочие места, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе ТРО "ОПОРА России". В дискуссии также приняли участие генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, член Комитета ЕС по экономическим и социальным вопросам Томас Палмгрен, управляющий партнер Finjecto Антон Хреков, заместитель председателя правления ОАО "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" Петр Тарасов и др.

Эдуард Омаров поделился опытом активизации взаимоотношений в муниципалитетах и озвучил предложения как сделать, чтобы бизнес себя чувствовал комфортно в муниципальных образованиях по всей стране. "Первое, что нужно сделать - это растопить "лёд недоверия". Во многих регионах муниципальная власть и бизнес не могут найти общего языка. Если активизировать взаимное доверие, то возможно выстроить такие же крепкие взаимоотношения, какие сегодня проработаны в Тюменской области. Это можно сделать через развитие муниципальных Советов по предпринимательству. В Тюменской области администрации муниципалитетов прислушиваются к предложениям предпринимателей, которые консолидировано формулируются бизнес-сообществом и озвучиваются на Советах, поэтому Тюменский регион сегодня один из самых инвестиционно-привлекательных в РФ".

Наряду с официальной программой Эдуард Омаров представил на Форуме недавно вышедшую книгу "Кустари и Рокфеллеры" о психологии успешности предпринимателя. Из рук автора первые экземпляры книги получили Президент ОПОРЫ РОССИИ Александр Бречалов, генеральный директор АСИ Андрей Никитин и другие видные деятели ПМЭФ.

В Тюмени открытая презентация книги Эдуарда Омарова "Кустари и Рокфеллеры" состоится 28 мая (начало в 16:00) в деловом кафе tmn по адресу г.Тюмень, ул. Республики, д.26.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024