Посевная кампания в Тюменской области стартовала, но массовый сев начнётся после 10 мая

11:00 08 мая 2014

Сельскохозяйственные товаропроизводители юго-восточных районов Тюменской области приступили к посеву сельскохозяйственных культур. На утро 7 мая сев был произведен на площади 4,3 тыс. га. К посевной кампании приступили сельскохозяйственные товаропроизводители 13 областных районов.

Посеяно 1,8 тыс. га зерновых культур – в основном это овес и горох. Шесть районов приступили к севу рапса. Начались посадки картофеля и овощных культур для реализации в ранние сроки. Ведется сев однолетних трав в соответствии с потребностями животноводства в рамках создания "зеленого конвейера".

В настоящее время проводятся мероприятия по обеззараживанию семян и их обогреву с целью повышения энергии роста и снижения заболеваемости. Осуществляется подкормка многолетних трав и озимых культур.

Прогревание почвы до уровней, благоприятных для прорастания основных зерновых культур, произойдет после 10 мая, тогда и начнется массовый сев, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024