В Тюмени появился путеводитель по качеству мобильной связи

15:20 17 апреля 2014

Популярные блогеры Тюмени презентовали обновленную  интерактивную карту качества связи "МегаФон" в рамках проекта "Мобильный блогер за надежность". Лидирующей оценкой, как и год назад, вновь стала "пятерка".

В течение месяца активные блогеры региона делали замеры скорости мобильного интернета, тестировали фирменное оборудование и размещали отчеты на личных страницах в социальных сетях. Проведя анализ полученных данных, участники проекта презентовали интерактивную карту – своеобразный путеводитель по качеству мобильной связи. Результаты исследований подробно изучили и прокомментировали технические специалисты "МегаФона".

"Безусловно, радует, что большинство районов как в городе, так и за его пределами, обозначены зелеными отметками и оценкой "пять". Тем не менее, мы видим и зоны роста – места, где еще есть над чем работать. Благодаря этому тестированию, мы смогли получить важную обратную связь и скорректировать планы строительства новых базовых станций, чтобы предоставлять максимально качественные услуги горожанам", - отмечает руководитель по инфраструктуре Тюменского отделения Уральского филиала ОАО "МегаФон" Вадим Пипченко.

Проект уже второй раз проходит под руководством посла Живого Журнала в Тюмени, председателя Ассоциации молодых журналистов Тюменской области Александра Пересторонина и при поддержке информационного портала Newsprom.ru. В прошлом году создание уникальной интерактивной карты качества связи было отмечено на крупнейшем в Восточной Европе международном форуме в области коммуникаций "BalticPRWeekend" как отличный пример яркой визуализации результатов проекта в блогосфере.

"Отмечу, что компания "МегаФон" заинтересована в честности результатов и всегда открыта к диалогу. Ежедневно во время всего тестирования я получал большое количество комментариев от блогеров и из других регионов, проявляющих неподдельный интерес к проекту. Приятно, что именно Тюмень стала новатором в этой области: совершенно не удивлюсь, если и другие города вскоре проведут что-то подобное. Интересно увидеть и сравнить результаты!" - говорит посол ЖЖ в Тюмени Александр Пересторонин.

В руки испытателей также попало фирменное оборудование оператора - смартфоны МегаФон OptimaМегаФон Login 2 и 3G-планшет МегаФон Login 2. Все технические характеристики, достоинства и недостатки гаджетов можно увидеть в инфографике, подготовленной блогерами.

Все работы участников можно найти в популярном ЖЖ-сообществе "Топ Тюмени" по хештегу #МобильныйБлогерЗаНадежность.

Справка: ОАО "МегаФон" — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. "МегаФон" был создан в июне 1993 года как ЗАО "Северо-Западный GSM", а затем в 2002 году переименован в ОАО "МегаФон". "МегаФон" стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. "МегаФон" первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

В 2009 году "МегаФон" стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов — Группы "Синтерра" — "МегаФон" существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД. В июле 2012 года "МегаФон" получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес-модели MVNO уже начал предоставлять такие услуги в 81 городах 29 регионов страны. В сентябре 2012 года "МегаФон" приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью MegaLabs — дочерней компании "МегаФона" в сфере исследований и разработок. В декабре 2012 года "МегаФон" приобрел 25% акций компании "Евросеть" — крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25% акций в течение последующих трех лет.

В ноябре 2012 года "МегаФон" успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. После IPO (по состоянию на 31 декабря 2012 года) основными акционерами ОАО "МегаФон" являются компании группы "АФ Телеком" (50,0% + 100 акций) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,1%), а оставшиеся акции принадлежат генеральному директору ОАО "МегаФон" Ивану Таврину (2,5%) и 100%-ному дочернему предприятию Компании (из которых господин Таврин имеет право приобрести до 2, 5% в любое время до 2017 года).

"МегаФон" на Урале – предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республике Коми и Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. У "МегаФона" на Урале более 5 800 000 абонентов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024