Лучшие тюменские практики распространения франчайзинга будут растиражированы на всю Россию

18:10 16 апреля 2014

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выразил надежду, что Всероссийский форум "Франчайзинг. Регионы", который состоялся 16 апреля в Тюменском технопарке в третий раз, в ближайшие годы не поменяет прописку.

"Мне сложно прогнозировать, изменится ли со временем место проведения форума, об этом лучше спросить у представителей Российской ассоциации франчайзинга. Но я бы очень хотел, чтобы такое мероприятие и дальше оставалось привязанным к карте Тюменской области, поскольку это была наша инициатива, которая нашла поддержку у федеральных структур, - напомнил глава региона. - Площадка получилась активной и полезной. Благодаря ей происходит множество интересных встреч. А количество участников год от года кратно растет. Значит, тема востребована. Поэтому нам бы не хотелось эту площадку кому-то отдавать. Вот если нам выскажут претензии, что мы что-то организуем не так, тогда понятно, а если все в порядке, то лучше, если форум останется в Тюмени".

Удовлетворение уровнем организации и участников форума-выставки выразил начальник отдела оценки инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации и муниципальных образований Министерства регионального развития РФ Ислам Гелисханов: "Сам рост популярности к франшизе как бизнес-инструменту говорит о его эффектиности. Он позволяет привлекать в регионы инвестиции, инновационные технологии, способствует развитию малого бизнеса, - заявил Ислам Зелимханович. - А опыт Тюменской области показателен для всей России, мы со своей стороны детально его изучили, и я надеюсь, что в ближайшее время ваш регион сформирует базу лучших практик по распространению франчайзинга, а мы будем тиражировать ее на всю страну".

Напомним, организаторами III всероссийского форума-выставки "Франчайзинг. Регионы", состоявшегося в Тюменском технопарке 16 апреля, выступили Правительство Тюменской области, Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и Российская ассоциация франчайзинга.

Проведение ежегодного Всероссийского форума по франчайзингу доказало свою эффективность: открылись новые объекты, работающие с применением данной бизнес-технологии, что позволило создать более 300 новых рабочих мест, появились 10 успешных региональных франшиз, тиражирующих свою бизнес-модель. На форум было заявлено более 700 участников: представители успешных франчайзинговых концепций, руководители субъектов малого и среднего предпринимательства, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024