Тюменьстат изучит доходы населения региона

13:40 28 марта 2014

В южных районах Тюменской области с 15 по 29 марта проводится выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. Итоги наблюдения предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

Как пояснили ИИ "NewsProm.Ru"  в пресс-службе Тюменьстата, отбор конкретных населенных пунктов, подлежащих наблюдению, осуществлен Росстатом. В обследование включено 264 домохозяйства, расположенных в городских округах: Тюмень, Тобольск, Ишим, Ялуторовск и 192 - в муниципальных районах: Аромашевский, Ишимский, Сладковский, Тобольский, Тюменский, Упоровский, Ярковский.

Для опроса разработано две анкеты, которые заполняются непосредственно при посещении домохозяйств: семейная и индивидуальная для лиц в возрасте от 16 лет и старше. Согласно семейной анкете члены домохозяйств расскажут интервьюерам о составе своей семьи, об уровне ее дохода, оценке своего финансового положения, условиях проживания. Каждого члена домохозяйства старше 16 лет интервьюеры опросят по индивидуальной анкете по вопросам социального положения и достигнутого уровня образования, о трудовой деятельности, пенсионном обеспечении и участии в социальных программах.

Сведения, полученные в ходе опроса домохозяйств, являются конфиденциальными, не подлежат разглашению. Обработка персональных данных будет осуществляться при условии их обязательного обезличивания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024