Поправки в бюджет Тюмени не скажутся на его сбалансированности

18:45 19 марта 2014
Продажа земельных участков поспособствовала росту доходной части городского бюджета. Это принесло в казну Тюмени более миллиарда рублей. Удовлетворение этим фактом выразил сегодня во время заседания комиссии Тюменской городской думы по бюджету, налогам и финансам Олег Чемезов.

Директор департамента финансов и налоговой политики Светлана Черепанова в своем докладе о проекте внесения изменений в главный финансовый документ города сообщила членам комиссии о том, что, согласно корректировкам, увеличение доходной части бюджета на 2014 год предусматривается на 1 миллиард 584 миллиона 759 тысяч рублей.

Увеличение доходной части бюджета города сложилось за счет прогнозируемых дополнительных поступлений в бюджет города Тюмени по неналоговым доходам. Прогноз поступлений по доходам, получаемым в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, а также средствам от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков, увеличен на 561 миллион 779 тысяч рублей и составит около 1,27 миллиарда рублей. Прогноз поступлений по доходам от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, увеличен на 1миллиард 5 миллионов 749 тысяч рублей и составит 1,12 миллиарда. Таким образом, объем доходов на 2014 год составит 17 миллиардов 961 миллион 274 тысячи рублей.

Изменение плановых показателей по расходам бюджета города на 2014 год производится на сумму 2 418 034 тыс. руб. в сторону увеличения как раз за счет прогнозируемых поступлений неналоговых доходов, остатков средств городского бюджета, сложившихся по состоянию на 1 января на сумму свыше 815,4 миллиона рублей, а также средств от продажи акций, находящихся в муниципальной собственности, на сумму около 17,9 миллиона рублей. Согласно данным, представленным Светланой Черепановой, в результате предложенных к внесению изменений планируемый объем расходов на 2014 год составит немногим более 19 миллиардов рублей.

Принцип сбалансированности бюджета и ограничений по размеру его предельного дефицита нарушен не будет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024