Из районов Крайнего Севера в Тюмень переселятся ещё почти 3 тысячи семей

15:00 05 марта 2014

Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа начинает реализацию второго этапа программы "Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера". Планируется переселить в Тюмень более 2 тыс. 700  ямальских семей.

Отметим, что список категорий граждан по новым условиям  программы  расширился и изменились требования к трудовому стажу.

Заявочная кампания по программе переселения Фонда начинается 17 марта 2014 года и продолжится в течение трех месяцев.

Новое жилье для участников будет предоставляться в микрорайоне "Ямальский-2" в Тюмени, который по договорам долевого строительства с НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО" строит ОАО "Запсибгазпром". В настоящее время в микрорайоне уже стоят коробки всех многоэтажных домов, начался третий этап строительства – ведется внутренняя отделка в домах и монтаж внутренней инженерии

"Ямальский-2" разместился в Калининском административном округе города Тюмени, в границах улиц Губернская – Закалужская – Московский тракт. В микрорайоне будет построено восемь монолитно-кирпичных 17-этажных жилых домов общей площадью около 130 тыс. м2, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора Ямала.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024