Предприниматель: "Трудно убедить окружающих, что в малом бизнесе можно чего-то добиться"

16:55 21 февраля 2014
Сложности с поиском инвесторов, потребность в правовом сопровождении проектов, всеобщий скепсис в оценке перспектив начинающих предпринимателей - в числе тех проблем, которые сегодня беспокоят представителей малого бизнеса. Об этом поделилась индивидуальный предприниматель Елена Рукавишникова, решившая запустить проект в сфере экотуризма. Волнующие ее вопросы она обсуждает с коллегами на форуме "Оценка ресурсов для развития экотуризма в Тюменской области", который проходит сегодня, 21 февраля, в "Кулига парке".

"Я сейчас веду переговоры с одним полузаброшенным личным подсобным хозяйством о приобретении 400 гектар земли, где планирую построить базу отдыха в деревенском стиле, - говорит Елена Рукавишникова. - Землю выкупаю на средства из своих источников. К строительству инфраструктуры хочу привлечь инвестора. Однако это оказалось непростой задачей. Также есть потребность в помощи по юридическим вопросам".

Кроме того, предпринимательница признается, что все это время сталкивается с неверием родных и друзей в ее затею: "Трудно сегодня убедить окружающих, что в малом бизнесе можно чего-то добиться. Нам сейчас в информационном пространстве не хватает историй об успешных проектах, состоявшихся молодых предпринимателях, которые достигли высот, начиная с малого".

На форуме Елена рассказывает о своем проекте экотурбазы, которая будет рассчитана на семейный отдых в окружении красивейшей природы в 75 километрах от Тюмени.

Напомним, форум, организованный по инициативе ТРО "ОПОРА России", открылся сегодня в 14 часов. Перед участниками с докладом выступил председатель ТРО "Всероссийское общество охраны природы" Павел Ситников, проходят презентации успешных региональных проектов, выступления профильных экспертов по экотуризму, брендингу и организации сервиса в индустрии гостеприимства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024