Тюменские мужчины мечтают работать в сфере продаж или ИТ и получать 40 тысяч рублей

15:30 21 февраля 2014

Специально празднику всех мужчин Служба исследований HeadHunter провела анализ резюме уральцев. Оказалось, что для тюменских мужчин, также как и других уральцев, самой привлекательной сферой остаются "Продажи". Кроме этого, привлекательными профессиональными сферами оказались "Информационные технологии" и "Производство".

"Уральские мужчины явно предпочитают традиционные сферы деятельности для сильного пола. Другое дело, что сейчас можно назвать "мужскими" не только те варианты, где нужна физическая сила, но и те, где можно заработать хорошие деньги, - комментирует ситуацию Анастасия Найденова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал. – Поэтому так актуальна для поиска сфера "Продажи".

Кроме выявления основных профессиональных сфер, где хотят работать мужчины, интересно сравнить, как отличаются уровни ожиданий мужчин и женщин. В принципе, не стало неожиданностью, что эта разница есть.

В подавляющем большинстве городов Урала средний уровень желаемой зарплаты для мужчин на 10 000 руб. выше, чем среднее вознаграждение, которое указывают женщины (только в Челябинске эта разница самая большая – 15 000 рублей).

При этом самая высокая желаемая зарплата на сегодня – в Екатеринбурге и Челябинске и Тюмени, порядка 40 000 рублей. 35 000 рублей вполне устроят большинство мужчин Перми. Самыми скромными оказались жители Уфы и Кургана.

Особняком стоят северные регионы – ХМАО и ЯНАО. Средняя ожидаемая мужчинами зарплата здесь начинается от 50 000 рублей, в то время как женщины в этих регионах согласны работать за вознаграждение от 33 000 рублей"

HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024