Указ президента по инвестициям в основной капитал в Тюменской области выполнен с опережением

16:30 20 февраля 2014
Внутренний региональный продукт Тюменского региона в 2013 году преодолел цифру 800 миллиардов рублей. Об этом на встрече с главой государства сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Задача, которая поставлена в вашем Указе, – 25 процентов инвестиций в основной капитал должны как раз к 2018 году составлять от внутреннего регионального продукта. У нас сейчас эта цифра – 28 процентов, то есть мы практически эту цифру по Вашему Указу уже выполнили", - заметил глава региона.

Он доложил президенту, что индекс промышленного производства в 2013 году достиг 116 процентов: "То есть мы достаточно неплохо в этом году тоже продвинулись по отношению к 2012 году. Если сравнивать с 2005 годом, то индекс промышленного производства был более 10 процентов все эти годы, некоторые годы даже более 20. Нужно отметить, что по сравнению с 2006 годом наша экономика практически выросла в два раза, это достаточно хороший показатель. Практически экономика выросла в два раза", - передает слова Владимира Якушева пресс-служба Кремля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024