Агрофирма "КРиММ" инвестирует в отрасль порядка 400 млн. рублей за три года

12:20 07 февраля 2014

Инвестировать в отрасль АПК около 120 млн. рублей планирует ООО "Агрофирма "КРиММ" в 2014 году. На эти средства предприятие, в том числе, собирается приобрести 9 тракторов, построить хранилище семенного картофеля на 2 тысячи тонн, а также сервисно-технический центр, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресc-службе некоммерческого партнерства "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области".

Всего в течение ближайших трех лет ООО "Агрофирма КРиММ", член НП "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области" инвестирует в отрасль более 400 млн. рублей. Директор предприятия Геннадий Рязанов отмечает: "Инвестиционный климат в регионе этому способствует".

Отметим, за последние годы объем инвестированных средств агрофирмы достиг 1 млрд рублей. Основные расходы пошли на строительство завода по подработке семян зернобобовых (около 200 млн. рублей), овощехранилища с цехом по предпродажной подготовке овощей (порядка 350 млн. рублей) и строительство оросительных систем (около 270 млн. рублей).

ООО "Агрофирма "КРиММ" было организовано в 1999 году на базе фермерского хозяйства "Нива", действующего с 1988 года. В настоящее время агрофирма - один из крупнейших холдингов России по производству семенного картофеля и овощей открытого грунта с общей посевной площадью 25 тысяч гектаров. Агрофирма эффективно использует лучшие селекционные достижения, применяет самые прогрессивные технологии семеноводства и овощеводства, новейшие модели специализированной техники и оборудования. По итогам 2013 года общий урожай на предприятии в валовом исчислении составил 115 тысяч тонн продукции, в том числе 73 тысячи тонн картофеля, 17 тысяч тонн овощей, из них 10 тысяч тонн капусты, а также пшеницы, рапса.

Напомним, о важности и необходимости внутренних инвестиций в АПК региона говорил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на первом в 2014 году заседании президиума правительства региона. "У нас сложился круг "внутренних инвесторов". Это успешно работающие предприятия, которые могут развиваться дальше. Мы с вами должны сделать так, чтобы им было выгодно вкладывать капитал в развитие своего производства, инвестировать средства в нашей области. Это возможно только при организационной поддержке", - отметил глава области. В качестве примера подобных предприятий прозвучала, в том числе, Агрофирма "КРиММ", известная далеко за пределами региона.

Справка: Некоммерческое партнерство "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области", которое создано в 2011 году. Основные задачи, которые решает НП: взаимодействие с органами государственной власти по вопросам формирования и реализации агропродовольственной политики и государственной поддержки отрасли, представление и защита интересов товаропроизводителей АПК Тюменской области, изучение и распространение опыта внедрения передовых технологий, современных форм, методов организации и управления сельскохозяйственным производством, популяризация сельского образа жизни, повышение престижности сельских профессий среди молодежи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024