Китайцы изучили опыт нижнетавдинской компании "Молоко" по использованию доильных систем

16:10 23 января 2014
Делегация из северного Китая посетила 22 января производственную компанию "Молоко" в Нижней Тавде, где специалисты ознакомились с принципами работы различных систем доения при низких температурах.

В составе делегации - генеральные директора и вице-менеджеры таких компаний, как XinRu, HongDa, а также представители администрации города Хайлар, курирующие развитие молочного животноводства. Гости представляют провинции Хэйлунцзян и Ляонин.

Представители делегации планируют построить мега-ферму на севере Китая, где температурные условия зимой сопоставимы с сибирскими.

Как рассказал директор ООО "ПК Молоко", члена некоммерческого партнерства производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области, Ильназ Исмагилов, предприятие освоило доильное оборудование ДеЛаваль и использует три системы доения – "параллель", "карусель" и роботизированную.

"Наш опыт использования доильного оборудования, несомненно, пригодится китайским коллегам. Они планируют построить большой молочный комплекс, и чтобы справиться с предстоящими объемами работы, необходимо научиться использовать такие технологии, которые оптимизируют производство", - подчеркнул он.

Производственная компания "Молоко" входит в некоммерческое партнерство производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области. Предприятие с 2007 года занимается молочным скотоводством и в настоящий момент имеет животноводческий комплекс на 3200 голов с надоем на одну фуражную корову в среднем 7300 килограмм.

С 21 ноября 2013 года предприятие получило статус племенного репродуктора для разведения, выращивания и племенной продажи крупного рогатого скота голштинской породы. Цель нового направления - разведение и реализация высокопродуктивного молочного скота - нетелей, адаптированных к условиям местного содержания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024