В Тюменской области молодые аграрии получают финансовую поддержку

14:15 15 января 2014

Молодые тюменцы, решившие связать свою жизнь с сельским хозяйством, получают стартовый капитал из областного бюджета. Финансовое содействие начинающим аграриям оказывается в рамках государственной поддержки сельскохозяйственного производства в части кадрового обеспечения.

Как пояснили ИИ "NewsProm.Ru"  в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области, субсидии выделяются выпускникам образовательных организаций, заключившим трудовые договоры с сельскохозяйственными предприятиями.  Молодые специалисты, получившие высшее, среднее и начальное профессиональное образование могут рассчитывать на 60, 40 и 30 тысяч рублей соответственно.

С начала реализации программы денежные средства получили 813 выпускников, общая сумма поддержки составила 34 миллиона 995 тысяч рублей.

Весомую поддержку оказывает и ставший традиционным в области конкурс среди молодых специалистов и руководителей сельскохозяйственных предприятий на присуждение грантов губернатора Тюменской области в размере 100 тысяч рублей каждому. По итогам работы за 2013 год было присуждено 6 грантов губернатора. За шесть лет гранты губернатора получили 47 человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024