Руководители департамента АПК Тюменской области ответят на вопросы фермеров

10:20 15 января 2014

Жители муниципальных районов Тюменской области смогут узнать о направлениях развития агропромышленного комплекса региона напрямую от специалистов. В рамках выполнения плана мероприятий по реализации послания губернатора Тюменской области департамент агропромышленного комплекса области с января по июнь 2014 года проводит серию публичных встреч. 

За этот период руководители и специалисты департамента посетят все районы региона. На встречах планируется осветить вопросы основных направлений  развития агропромышленного комплекса Тюменской области  в 2014–2020 годы, познакомить жителей с мерами государственной поддержки сельскохозяйственного производства, а также рассказать об организации взаимодействии работодателей с аграрными учебными заведениями по вопросам прохождения производственных практик, закрепления специалистов на селе и т.д.

На встречи приглашаются главы поселений, депутаты, руководители и специалисты сельхозпредприятий, начинающие фермеры, главы личных подсобных хозяйств, работники органов АПК и др.

После проведения общей встречи на базе ведущих предприятий районов состоятся ещё и тематические семинары-совещания. Здесь можно узнать о порядке предоставления субсидий на строительство и приобретение жилья молодым семьям и специалистам, правильном ведении бухгалтерского учета, передовых технологиях сельскохозяйственного производства, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе департамент агропромышленного комплекса региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024