Владимир Якушев познакомился с работой крупнейшего медицинского города Европы

10:45 05 декабря 2013

Официальный  визит губернатора Тюменской области Владимира Якушева  в Вену (Австрия) начался с рабочей   встречи  с послом России в Австрии Сергеем Нечаевым и торговым представителем РФ в альпийской республике Юрием Стеценко.

Стороны обсудили вопрос привлечения австрийских инвестиций  в экономику области, в частности, в сферу лесопереработки. Компании Австрии в последние годы реализовали в российских регионах  несколько успешных  проектов по  переработке древесины. 

Владимир Якушев также посетил АКН - медицинский город австрийской столицы - самый крупный в Европе. Он начал  создаваться в 70-х годах ХХ столетия на землях больничного комплекса, функционировавшего с 18 века. В настоящее время здесь обслуживают 20 тысяч пациентов ежедневно, 30% - это жители других земель (регионов) Австрии. В медгороде работает 10 тысяч человек, в том числе  3 тысячи медсестер и  1500 врачей,  остальные - управленческий и обслуживающий персонал.

Как пояснил  глава московского представительства компании VAMED Фолькер Вагенкнехт, в университетских клиниках АКН проходят подготовку две трети австрийских врачей, в одном из корпусов медгорода готовят средний персонал.

Губернатор и его первый заместитель Наталья Шевчик изучили также организацию работы детской больницы на 150 коек – структурного подразделения АКН.

Запланирована встреча с президентом компании VAMED, которая ведет медицинские проекты "под ключ" - от проектирования до менеджмента. Годовой оборот компании, в которой работают 13 тысяч сотрудников, составляет 1,3 млрд. евро. За 30 лет реализовано около 600 проектов по всему миру, в том числе в странах СНГ.

В четверг делегация проведет встречу с бургомистром Вены Михаэлем Хойплем и  переговоры с представителями палаты сельского хозяйства Австрии, познакомится с опытом работы австрийской столицы в сфере ЖКХ, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024