Сбербанк повышает уровень финансовой грамотности пенсионеров

17:00 19 ноября 2013

Сотрудники Нижневартовского отделения Сбербанка России провели бесплатный семинар финансовой грамотности для клиентов реабилитационного центра "Надежда" г.Радужный. Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта по повышению уровня финансовой грамотности старшего поколения страны.

"В рамках семинара мы рассказали, что еще в 2011 году Сбербанк запустил глобальный проект по замене сберкнижек на пластиковые карты. И вопреки ожиданиям, большинство пенсионеров по всей России, в т.ч. и в нашем регионе, позитивно воспринимают новые технологии и соглашаются обменять сберкнижку на карту", рассказала заместитель руководитель дополнительного офиса №68 Нижневартовского отделения Сбербанка России Марина Пепеляева.

У социальной карты Сбербанка несколько преимуществ: бесплатное обслуживание; возможность получать пенсию с карты через банкоматы и терминалы в любое удобное время, нет необходимость идти в банк и или ждать доставку пенсии на дом; на остаток на счете карты дополнительно начисляется 3,5% годовых. Пенсия на будет поступать автоматически, а SMS-сообщение уведомит о зачислении средств. Кроме того, оплачивая различные покупки и услуги социальной картой, можно стать участником бонусной программы "Спасибо от Сбербанка", которая позволяет накапливать баллы и затем обменивать их на скидки в магазинах-партнерах банка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024