Безопасность клиентов – забота банка!

18:00 03 октября 2013
С 1 октября удаленное управление счетом по системе "Интернет-Клиент" Ханты-Мансийского банка для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц стало еще безопаснее!

Теперь клиенты получают уникальную возможность дополнительной авторизации документов в системе "Интернет-Клиент" посредством SMS-сообщения, что при минимальных затратах обеспечивает более высокий уровень защиты.

Безопасность обеспечивается за счет сложной и эффективной системы шифрования данных. Для этого клиенту, в первую очередь, изготавливается электронная подпись с неизвлекаемыми ключами на защищенном носителе eToken. Далее ему дополнительно предоставляется одноразовый SMS-пароль для подтверждения платежного документа или группы документов на указанный номер мобильного телефона. Время "жизни" пароля ограничивается несколькими минутами, что не дает возможности его использования третьими лицами.

Все это в комплексе гарантирует конфиденциальность передаваемой информации и исключает незаконное вмешательство в процесс удаленного управления счетом.

Клиенты Ханты-Мансийского банка давно оценили преимущества дистанционного обслуживания по системе "Интернет-Клиент", управляя счетом через web-интерфейс в любое время с любого компьютера или ноутбука, на которых имеется доступ к сети Интернет. А с услугой дополнительной SMS-авторизации дистанционное обслуживание приобрело еще более высокую степень защиты!

Подробная информация о системах дистанционного банковского обслуживания, а также об услуге дополнительной SMS-авторизации на сайте банка www.khmb.ru в разделе "Малому бизнесу", а также в офисах обслуживания малого бизнеса Ханты-Мансийского банка и по телефону: 8-800-1001-700.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024