Доля местных товаров на тюменском рынке - около 40%

14:00 07 ноября 2013
Конкурс "Тюменская марка" способствует росту числа успешных предприятий малого бизнеса в Тюмени – об этом рассказала директор департамента экономики и стратегического развития администрации Тюмени Татьяна Сероус, выступая на форуме ОПОРЫ России "Территория бизнеса – территория жизни", который состоялся на этой неделе в Тюменском технопарке.

Конкурс помогает продвинуть свой бренд, заявить о достоинствах своих товаров, оценить рынок и конкурентов. Показательно, что число участников конкурса за последний год выросло втрое, посещаемость одноименной выставки также кратно выросло. При этом 99% участников выставки "Тюменская марка" выражают желание подать заявку и на следующий год. Таким образом конкурс и выставка вполне успешно справляются с функцией одной из форм поддержки малого предпринимательства в Тюмени.

"Конкурс востребован, что не может не радовать, - отметила Татьяна Сероус. – Если говорить о результатах работы по поддержке местного производителя, то сегодня доля товаров тюменских предпринимателей в розничной сети составляет порядка 40% - это весьма солидный показатель".

При этом она признала, что сетевые гиганты безусловно оказывают давление на рынок. Однако городские власти проводит работу в этом направлении, чтобы защитить интересы местных производственников. "Администрация города подписывает соглашения с сетевыми компаниями, чтобы те предоставляли тюменским компаниям возможность реализовывать их продукцию. Кроме того, мы создаем условия, чтобы местный продукт присутствовал на рынке и в других форматах, в тех же магазинах шаговой доступности", - заявила Татьяна Сероус.

Она заверила, что администрация Тюмени готова задействовать все доступные формы поддержки малого бизнеса на местном уровне, добавив, что всю необходимую информацию предприниматели могут найти на официальном сайте департамента tmb72.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024