Живые поросята, веники для бани и валенки – на ярмарке в Тюмени

13:30 24 октября 2013

Первая региональная ярмарка "Золотая осень - 2013" (а всего их будет 4) пройдет 26 октября в Тюмени. Одной из площадок для ее проведения станет "Михайловская ярмарка", расположенная рядом с главным городским рынком свежих продуктов "Михайловский".

"Золотая осень " по – михайловски будет на самом деле отличаться от того, что представят на других ярмарочных площадках. Помимо фруктов и овощей нового урожая, а так же мяса, домашней птицы,  меда, дикоросов, домашнего яйца, свежей крольчатины, индюшатины, стерляди и другой свежемороженой и живой рыбы, молока и молочных продуктов (вплоть до деликатесных домашних сыров) здесь откроется ярмарка домашнего скота.

Купить по сходной цене можно будет племенного барана, кроликов разных пород – для дальнейшего разведения, поросят, телят, птицу – гусей, кур, уток, индюков и так далее.

Кроме того, здесь же развернётся настоящий базар, где можно будет приобрести сделанные вручную бочки разных размеров, отличные веники и прочие принадлежности для русской бани, валенки от сельских мастеров, сибирские тапочки – шубенки из овчины, вязаная вручную одежду, кисы, платки – паутинки и так далее.

Посетителям и покупателям ярмарки организаторы обещают не только –  интересную и разнообразную развлекательную программу, но и обильное угощение. В день проведения "Золотой осени - 2013" у рынка "Михайловский" будут торговать горячим чаем, фирменными пирожками, любители мяса смогут попробовать не только шашлык, приготовленный на мангале, но и отведать другие горячие блюда: например, зажаренного на вертеле барана или поросенка. Кроме того, здесь же пройдут бесплатные дегустации: например, можно будет отведать жареной домашней утки или гуся, копченого по традиционному рецепту без добавок и усилителей вкуса и запаха.

Ярмарка, места на которой всем участникам предоставляются бесплатно, откроется в 9 утра по адресу: улица Федюнинского, 55, и буду встречать покупателей до восьми часов вечера, рассказала ИИ "NewsProm.Ru" маркетолог рынка "Михайловский" Анастасия Жданова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024