Тюменские аграрии завершают уборку овощей

18:00 17 октября 2013
Первые заморозки и первый снег заставляет тюменских аграриев ускорять темпы уборки. Но в Каскаре уверены: уже через пару дней последняя в этом году морковь будет собрана.

Большая часть овощей с каскаринской земли уже убраны на хранение. Последний рывок - несколько десятков гектаров моркови и капусты, и уборочную можно считать завершенной. О ее итогах аграрии говорят с уверенностью: сезон удался. Урожай всех овощных культур уродился в этом году достойный.

Всего на реализацию из каскаринских складов уйдет почти 20 тысяч тонн разных овощей. С каждым годом эта цифра растет. Благодаря нескольким факторам: и работе над технологией, и селекции. Расширять пахотные земли в агрофирме не планируют. Неустойчивый климат вносит свою долю риска. Поэтому здесь считают : лучше вовремя убрать уже привычные гектары, чем потерять время в ожидании подходящей погоды.

Первые легкие заморозки для моркови не страшны. И все же затягивать с ее уборкой не стоит. Сейчас на полях в усиленном режиме работают два современных комбайна. В других хозяйствах района уборка овощей также подходит к завершению, - передает ГТРК "Регион-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024