«Пчела» завершила уборку зерновых - первой в Тюменском районе

15:26 08 августа 2012

Крестьянско-фермерское хозяйство «Пчела» первым в Тюменском районе завершило уборку зерновых.

Как рассказали ИИ «NewsProm.Ru» в управлении информационной политики администрации района, это лето выдалось одним из самых засушливых за последние 10 лет. В период с мая по июнь на поля выпало лишь 42 миллиметра осадков, что в 4 раза меньше нормы. Глубокие трещины на полях уходят в землю на 25-30 сантиметров.

Но даже в этих условиях работники «Пчелы» показывают достойные результаты. Урожайность пшеницы на полях крестьянско-фермерского хозяйства превышает 40 центнеров с гектара. Тогда как в среднем по району этот показатель составляет 20-22 ц/га.

Главный секрет успеха, как рассказывает глава КФХ «Пчела» Андрей Росляков, в том, чтобы любить свою землю и ответственно относиться к делу, которым занимаешься. Пашня обязательно ответит трудолюбивому человеку взаимностью. Да и государственные программы поддержки сельскохозяйственных производителей крестьянам на руку. Благодаря им закуплена новая техника, заблаговременно были проведены все необходимые полевые работы, что и привело в конечном итоге к достойным результатам.

Глава Тюменского района Владимир Гультяев поздравил земледельцев с окончанием уборки зерновых. Он побеседовал с представителями агробизнеса о насущных проблемах отрасли и видах на будущий урожай. Подводя итоги, глава района заявил: «Засушливая погода внесла серьезные коррективы в наши плановые показатели. Но даже в этих условиях у нас есть полная уверенность в том, что мы сможем обеспечить необходимым запасом кормов наши животноводческие предприятия, сформируем резервы и запасы семенного материала на будущий год».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024