Ханты-Мансийский банк разработал новый вклад для пенсионеров

21:37 18 августа 2009

Получатели пенсий и социальных выплат, теперь могут воспользоваться новым срочным вкладом Ханты-Мансийского банка «Пенсионный плюс» (в рублях).

Процентная ставка по данному депозиту в зависимости от срока размещения денежных средств достигает 12,5% годовых и его главным преимуществом является возможность ежемесячного получения процентов по вкладу, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Как отметил начальник управления корпоративного бизнеса банка Владимир Кузякин, на данный вклад можно зачислять пенсию и различные выплаты Пенсионного фонда РФ, Ханты-Мансийского НПФ, органов соцзащиты, а также других ведомств и организаций.

«Ханты-Мансийский банк комплексно подходит к обслуживанию этой категории граждан. Сегодня мы готовы предложить не только широкую линейку банковских продуктов, разработанных для получателей пенсии и социальных пособий, но и специальный сервис. Во многих офисах организации для пенсионеров работают отдельные окна.

Кроме того, в представительствах Пенсионного фонда РФ и Ханты-Мансийского НПФ находятся специалисты банка, которые могут на месте проконсультировать клиента по всем вопросам обслуживания, рассчитать доход по вкладу, открыть социальную карту и многое другое», - уточнил Кузякин.

Ханты-Мансийский банк также внес изменения в условия срочного вклада «Пенсионный» (в рублях). Теперь пенсионеры могут разместить денежные средства не только на один год, но и на два новых срока: 93 дня под 12,0% и 730 дней под 14,0% годовых.

«Социальные карты и пенсионные вклады остаются самым удобным и надежным способом получения и накопления средств для пожилых людей. Старшее поколение доверяет нам свои сбережения, и это подтверждает статистика - ими ежемесячно открывается более 3 000 счетов, на которые зачисляются пенсии и иные социальные выплаты», - добавил В. Кузякин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024