Сельское хозяйство в Заводоуковском районе развивается успешно

17:00 28 июля 2009

Сегодня в Заводоуковском районе (Тюменская область) успешно развивается сельское хозяйство. Агрономы используют новые сорта зерновых - например, они засеяли ячмень, озимую и яровую пшеницу. Кроме того, в районе внедряются новые технологии выращивания скота. Это увеличивает производительность стада и увеличивает прибыль отрасли. Об этом говорили участники выездной сессии руководителей сельскохозяйственных предприятий.

Напомним, 24 июля в Заводоуковске прошла встреча руководителей сельскохозяйственных предприятий, главных агрономов и администрации Заводоуковского района. Основной задачей данного мероприятия стал обмен опытом среди ведущих специалистов этой сферы. Участники рассказывали об используемых технологиях, опыте применения новых химических препаратов и засевании новых культур, сообщает сайт http://www.arsib.com/.

Особое внимание было уделено деятельности Мичуринской свиноводческой компании (МСК, холдинг ARSIB). Как сказал заместитель главы района по АПК Владимир Спиридонов, в МСК в этом году уже видны конкретные положительные результаты деятельности. Если продолжать правильно развиваться в этом направлении, то достигнутые результаты будут улучшены.

"Важно, что Мичуринская свиноводческая компания не стоит на месте. Например, в этом году зерносушильный комплекс был переведен на природный газ. И это далеко не все. Когда видны результаты работы, то уверенность в завтрашнем дне есть", - подчеркнул он.

По окончании встречи Владимир Спиридонов отметил, что обмен опытом, который произошел на совещании, был неслучаен.

"После проведения встречи у фермерских хозяйств должны появиться новые знания, которые, безусловно, помогут в дальнейшем развитии сельскохозяйственного комплекса Заводоуковского района", - резюмировал он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024