Сургутское отделение СвЖД потратит более 1.5 млн на ремонт переездов

18:06 08 июля 2009

Более 1,5 млн. рублей планируется направить в 2009 году на реализацию программы по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах на Сургутском отделении Свердловской магистрали (Ханты-Мансийский автономный округ).

Как сообщает пресс-служба Сургутского отделения СвЖД, в нынешнем году согласно программе по реконструкции автодорог, разработанной правительством Ханты-Мансийского автономного округа, планируется провести капитальный ремонт на переездах 873 км перегона Мегион – Нижневартовск-2 и 14 км ст. Сургут-Порт, на этих переездах для улучшения технического состояния старый настил заменят резино-кордовым покрытием. Он более долговечен и удобен в применении.

В 2009 году переезд 706 км, перегона Сургут – Силинский планируется оборудовать дополнительным автоматическим устройством заграждения переездов (УЗП). Такие устройства устанавливают на переездах с наибольшей интенсивностью движения железнодорожного, автомобильного транспорта. Теперь на этом участке дороги путь водителю, нарушающему правила дорожного движения, будет, преграждает не только шлагбаум, но и железные щиты, таким образом, вероятность столкночвения автомобиля с поездом сведена к минимуму.

В рамках социально-экономического соглашения, подписанного руководством СвЖД и правительством Югры, разрабатываются и успешно реализуются совместные проекты, направленные на повышение безопасности на железнодорожных переездах в регионе.

Справка:

На Сургутском отделении СвЖД эксплуатируется 33 железнодорожных переезда, в том числе 7 – обслуживаемых дежурными работниками («охраняемые»). Все переезды оборудованы устройствами автоматического оповещения, звуковой и световой сигнализацией.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024