«Газпромнефть-ННГ» готов к грозам

18:42 10 июня 2009

Подготовку к грозовому периоду завершили нефтедобывающие подразделения ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (дочернее предприятие ОАО «Газпром нефть») и предприятия, оказывающие сервисные услуги, своевременно подготовились к грозовому периоду.

О выполнении поставленных задач, направленных на реализацию «проектов безопасности» к началу гроз, руководители структурных подразделений ОАО «Газпромнефть-ННГ» и его подрядных организаций сообщили на техническом совещании. С отчетами о готовности к грозовому периоду выступили представители ОАО «Газпромнефть - ННГ», ТПДН «Ноябрьскнефть», УПСНиГ, ООО «Ноябрьскэнергонефть», ООО «Борец - Муравленко», ОП «Новомет - Ноябрьск», «SLB - REDA», «Centrilift».

Ход проведенных плановых проверок показал, что во всех вышеуказанных организациях были разработаны и реализованы организационно-технические мероприятия, которые включают в себя проверку готовности наземного оборудования, заземляющих устройств, молниеотводов, расположенных на взрывоопасных объектах. Также созданы резервы оборудования с учетом времени на замену и территориального размещения; разработаны режимные карты и установлено время самозапуска скважин в цехах добычи, предусмотрено увеличение обслуживающего персонала и автотранспорта на случай аварийного отключения скважин в Ноябрьском и Муравленковском регионах, а также произведена реконструкция и капремонт старых линий электропередач, построены новые ВЛ; модернизированы автоматизированные системы диспетчерского управления для ускорения принятия решений в случае массовых отключений. Особое внимание уделено противоаварийным и противопожарным тренировкам в условно-реальных действиях.

В итоге ответственными за подготовку предприятий к грозовому периоду были составлены так называемые «паспорта готовности», где каждая организация обязалась обеспечить выполнение графика дальнейшей работы по данному направлению в течение всего летнего времени года.

Отметим, что подготовка предприятий к грозовому периоду является ежегодной и способствует обеспечению безаварийной работы на всех месторождениях, а также повышению надежности работоспособности механизированного фонда во время неблагоприятных погодных условий, вызванных природными явлениями. Вследствие этого, данные мероприятия во многом предотвращают незапланированные потери нефти.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024