РАМИКС объединит тюменских строителей малоэтажного жилья

19:31 17 апреля 2009

Вопросы деятельности регионального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (РАМИКС) Тюменской области обсудили сегодня участники заседания по реализации проекта партии «Единая Россия» — «Свой дом».

Созданная чуть меньше месяца назад организация призвана объединить участников рынка малоэтажного строительства для содействия реализации партийного проекта «Свой дом», а также обеспечить эффективную политику строительства доступного жилья для граждан.

В состав РАМИКСа входят не только девелоперские и строительные компании, но и производители материалов и оборудования для малоэтажного строительства, финансовые организации.

«Малоэтажное строительство на сегодня является одним из главных и перспективных направлений, - отметил зам. председателя облдумы Виктор Рейн. – И сегодня наша задача - не только помочь гражданам в приобретении доступного жилья, но и сделать все схемы его приобретения абсолютно прозрачными и понятными. С этой целью агентством ведется работа по разработке и внедрению эффективных механизмов финансирования малоэтажного строительства».

Наша главная задача - организовать взаимодействие частного инвестора и частного застройщика, добавил советник заместителя председателя облдумы Андрей Кириченко. По его словам, сегодня партнерами агентства являются рейтинговые строительные компании, которые работают в секторе жилищного строительства.

«Мы сейчас отработали сектор деревянного домостроения, уже есть список компаний, которые осуществляют деревянное малоэтажное строительство со своими проектами. Далее мы будем прорабатывать другие направления коттеджного строительства», - рассказал Андрей Кириченко.

Отметим, всю информацию о застройщиках, проектах, формах государственной поддержки территориях, на которых планируется строительство тюменцы смогут узнать на сайте агентства ramiks.72.ru, работа над которым ведется в настоящее время.

По словам Виктора Рейна, сегодня в задачи РАМИКСа входят участие в работе по изменению структуры жилищной политики и внесение своих предложений по изменению жилищного законодательства, сбор и обобщение информации по малоэтажному строительству, переориентация малоэтажного строительства на индустриальные, экономичные, энергосберегающие технологии.

"Кроме того, агентство займется разработкой и внедрением эффективных механизмов финансирования малоэтажного строительства, в том числе земельной ипотеки, выборкой пилотных проектов для отработки новых механизмов стимулирования малоэтажного строительства, разработкой региональных программ развития малоэтажного строительства", - заключил зампредседателя облдумы.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024