Тюменские бизнесмены получат дополнительные налоговые льготы

00:02 09 апреля 2009

Еще одну форму поддержки - налоговые льготы - получат малые предприятия Тюменской области.

Соответствующие поправки в областной закон «О предоставлении налоговых льгот на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов отдельным категориям налогоплательщиков» одобрили сегодня члены комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам.

Как пояснил первый заместитель директора департамента финансов Тюменской области Михаил Таранов, льготы коснутся налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения.

«В соответствии с федеральным законодательством, субъекты могут устанавливать дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5% до 15% для категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения. При этом снижение ставки касается только плательщиков, выбравших объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов», — сообщил Михаил Таранов.

В Тюменской области единую ставку упрощенной системы налогообложения предлагается утвердить в размере 5%.

Отметим, при введении дополнительных льгот потери областного бюджета составят 88,5 млн. рублей.

«Но, исходя из оперативной информации о доходах бюджета за первый квартал 2009 года и предварительных расчетов, по итогам года доходы региональной казны превысят запланированные показатели примерно на такую же сумму. Таким образом, принятие законопроекта не повлияет на показатели областного бюджета», — заключил Михаил Таранов.

Отметим, законопроект будет рассмотрен завтра на очередном заседании регионального парламента.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024