Тюменский район: депутаты откорректировали бюджет на 2009 год

21:28 19 февраля 2009

Первое в этом году заседание думы Тюменского района состоялось сегодня. Депутаты рассмотрели восемь вопросов, среди которых корректировка бюджета и меры по поддержке малого и среднего бизнеса.

Бюджет района на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов уже был утвержден районной думой, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в управлении информационной политики администрации тюменского района.

Однако общеизвестные экономические события потребовали внести коррективы в главный финансовый документ территории. Как отметил председатель думы Александр Крупин, основные социальные программы и программы развития села остались без изменений. Изменения затронули расходы на капитальный ремонт и развитие дорожной сети. Тем не менее, подчеркнул спикер, те финансовые показатели, которые сегодня закреплены в бюджете района, позволяют с уверенностью смотреть в завтрашний день.

На сегодняшнем заседании депутаты заслушали отчет о проделанной в 2008 году работе Счетной палаты. Ее специалисты проконтролировали использование почти 400 миллионов бюджетных средств. Проведена экспертиза более 60 правовых актов. Впервые, в соответствии с вступившим в силу законодательством, были проверены годовые отчеты по исполнению бюджетов сельских поселений. В казну района было возвращено почти 2 миллиона рублей.

Сегодня же парламентарии утвердили порядок формирования перечня муниципального имущества Тюменского муниципального района, подлежащего передаче во временное владение или пользование субъектам малого и среднего бизнеса.

«В сложившейся ситуации важно использовать все приемлемые формы поддержки малого и среднего бизнеса. Возможность сэкономить на арендных платежах, безусловно, способна повлиять на эффективность работы предпринимателей» - подвел итог сегодняшнего заседания районной думы депутат Сергей Кушков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024