Тюменские власти оценили помощь предпринимателей в поддержке малого бизнеса

20:46 18 февраля 2009

Тюменские власти оценили помощь предпринимателей в поддержке малого бизнеса. Как подчеркнул директор департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков, очень радует тот факт, что работу с начинающими предпринимателями стали проводить и сами бизнесмены.

«Мы хотим получить достаточно четкий слой предпринимателей, которые будут платить налоги, принимать на работу и увольнять только по закону. А это значит, что таких предпринимателей нужно готовить – сами они не появятся. Государство со своей стороны делает определенные шаги по их обучению. И очень радует, что к этому подключаются частные компании», - сказал Вадим Шумков сегодня на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия».

Он пояснил: «Так мы постепенно придвигаемся к некой модели, которой хотим достигать. Сегодня государству нужны предприниматели, которые работают и с категорией людей производят качественные товары и услуги».

Директор ООО «Галактика-Софт» Сергей Пильков рассказал журналистам о проекте «Реалити-бизнес», который создан для поиска новых методов продвижения товаров и услуг на базе бизнес-портала «Компас+» (http://komp72.ru/). Он должен помочь бизнесменам и людям, оставшимся без работы.

«Наши сотрудники ежедневно отслеживают ситуацию на рынках. «Реалити-бизнес» поможет узнать, с какими трудностями сталкивается предприниматель и как грамотно их преодолевать», - сказал Пильков.

Кроме того, совместно с консалтинговой группой «Лекс» в Тюмени пройдет бесплатный интернет-аудиотренинг «Начни свой бизнес без ошибок» — для желающих начать свое дело, и тех, кто хочет сохранить бизнес и узнать новые методы продвижения услуг.

«Мы решили организовать первый проект, связанный с получением знаний начинающим бизнесменам и тем, кто планирует заняться своим личным предпринимательством. Фактически будем давать знания о том, как составить бизнес-модель предпринимателя, расскажем о нюансах в области юриспруденции и налогообложения. Также будет представлена информация об организации договорной работы, об организации трудовых отношений. Закончится программа освещением надзорных и контрольных органов для бизнеса», - объяснил исполнительный директор консалтинговой группы «Лекс» Николай Пуртов.

«Взаимоотношения с налоговой инспекцией у всех складываются по-разному - у кого-то достаточно мирно, у кого-то не очень мирно по разными причинам. И эта часть в ведении бизнеса оказывается достаточно важной. Правильный выбор системы налогообложения позволит сэкономить и на налоговых платежах, и на ведении бухгалтерского учета», - добавил налоговый юрист, аудитор, руководитель направления «Налоговые споры» консалтинговой группы «Альта» Олег Дубровин.

Напомним, сейчас в Тюмени действует портал для начинающих бизнесменов http://komp72.ru/. Там размещены законы, бизнес-статьи, справочник предприятий, а также запущен проект «Реалити — Бизнес». С 25 февраля по 13 марта на портале стартует бесплатный бизнес-тренинг на тему «Начни свой бизнес без ошибок», организованный совместно тюменcкой компанией «Галактика-Софт» и консалтинговой группой «Лекс». В семинаре может принять участие любой человек, планирующий открыть свое дело или находящийся в творческом поиске.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024