Малый бизнес должен содействовать развитию туризма, считает Вадим Шумков

18:58 03 февраля 2009

Малый бизнес, работающий в туристической сфере, должен значительно повысить уровень своих услуг.

Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» заявил директор регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков.

«Интерес к местному туризму может возрасти в ближайшее время — люди, не имея возможности выехать за рубеж, будут отдыхать внутри страны, в том числе и в Тюменской области. Даже в нестабильной экономической ситуации население вряд ли откажется от отдыха и развлечений, а в условиях ограниченного финансирования будет выбирать менее дорогие и краткосрочные варианты досуга», — пояснил он.

По словам Вадима Шумкова, до последнего времени количество предложений в сфере туризма с хорошим соотношением «цена-качество» было крайне незначительно. «Есть несколько положительных примеров по созданию объектов туристической инфраструктуры в регионе. Несколько проектов находятся в стадии реализации. Но для Тюменской области этого мало», — подчеркнул Вадим Шумков.

Директор департамента господдержки предпринимательства отметил, что важно грамотно использовать создавшуюся ситуацию и развивать необходимую инфраструктуру отдыха на территории региона, активизировать ресурсы органов местного самоуправления и предпринимателей, более активно привлекать туристов.

«Правительство области создает условия для начала предпринимательской деятельности. Губернатор ежегодно согласовывает программу поддержки предпринимательства со значительным увеличением финансирования, реализуются новые проекты. Необходимо содействие органов местного самоуправления в вопросах выделения земельных участков для строительства объектов инфраструктуры. Если с пониманием отнестись к этой сфере и последовательно ее развивать, туристическая ниша даст широкие возможности малому бизнесу», — подытожил Вадим Шумков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024