Тюмень: новый бюджет будет корректироваться с учетом экономической ситуации

15:22 26 ноября 2008

В новый бюджет Тюмени будут вноситься коррективы с учетом экономической ситуации, которая сложится в стране, регионе и городе. Об этом на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам заявила директор департамента финансов и налоговой политики Светлана Черепанова.

«В настоящее время администрацией Тюмени полностью учитываются как заключение экспертного совета, так и пожелания депутатов о том, что экономическая ситуация в стране постоянно меняется. Правительство Тюменской области уже разрабатывает ряд мероприятий по оптимизации и стабилизации этой ситуации. А городские власти работают в сотрудничестве с областным правительством», - отметила Светлана Черепанова.

Она добавила, что главой администрацией уже даны распоряжения о сокращении и оптимизации расходов бюджета текущего года. Также принимаются меры по формированию переходящих остатков с текущего года на следующий. Они составят резерв, необходимый для проведения расходов в первом квартале 2009 года.

Что касается нового бюджета, то, по словам Светланы Черепановой, определены "защищенные" статьи, расходы по которым безоговорочно будут осуществляться. Это в первую очередь социальные выплаты, заработная плата, текущее содержание города.

Председатель комиссии Юрий Коновалов поддержал представителей горадминистрации, отметив, что новый бюджет надо принимать в том виде, в котором он есть.

«Сегодня принимать какие-либо решения преждевременно, потому что те налоги, которые были запланированы в бюджет города, поступают исправно, никаких сбоев на сегодняшний день пока нет в Тюмени. А уже когда на уровне России примут закон об изменениях в налоговый кодекс и процентные ставки налогов изменятся, придется вносить изменения в бюджет. Скорее всего, это будет в январе-феврале», - заключил Юрий Коновалов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024