Владимир Якушев: успех формирования среднего класса - в предпринимательской свободе

20:36 12 ноября 2008

Сегодня в правительстве Тюменской области состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Открывая заседание, губернатор региона Владимир Якушев акцентировал внимание участников на тех проблемах, которые были озвучены президентом России Дмитрием Медведевым в ежегодном послании к Федеральному Собранию.

"Документ еще раз говорит о необходимости расширения предпринимательской свободы. Именно в этом заложен успех формирования среднего класса, роста малого и среднего бизнеса, становления инновационной экономики, - отметил глава региона. -Развитию малого бизнеса мешает чрезмерный административный прессинг и коррупция".

Также он подчеркнул, что в следующем году содействие со стороны руководства области малому и среднему предпринимательству не будет снижаться. Те программы, которые работают в этом направлении, останутся, несмотря на сложное положение на финансовом рынке.

"В 2008 году на эти программы было направлено 300 миллионов 218 тысяч рублей, в сравнении с 2005 годом эта цифра увеличилась в 4,5 раза", - прокомментировал Владимир Якушев.

Губернатор заявил, что меры, принимаемые на региональном уровне, уже принесли свои плоды. Так, в области сформирована необходимая нормативно-правовая база, действует Фонд развития и поддержки предпринимательства, который имеет представительство в каждом муниципальном образовании региона. Также работает Венчурный и Гарантийный фонды, областная сеть бизнес-инкубаторов, общественные организации предпринимателей".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024