Ямальская таможня стала работать в 5 раз эффективней

23:55 13 октября 2008

За 9 месяцев текущего года в федеральный бюджет Ямало-Ненецкой таможней перечислено 2,23 миллиардов рублей, что в 5 раз больше, чем в прошлом году. Внешнеторговый оборот составил 448,2 миллионов долларов США, грузооборот - 95,0 тысяч тонн.

Как сообщает пресс-служба таможни Ямала, с начала текущего года почти 100% деклараций было оформлено в течение одного дня, что, в свою очередь, способствовало уменьшению времени, затраченного участниками внешнеэкономической деятельности на таможенные формальности.

В 2008 году в таможне широко применяются различные упрощенные процедуры. Так, в регионе деятельности Салехардского таможенного поста применяется специальная упрощенная процедура таможенного оформления, предусмотренная ст.150 Таможенного кодекса РФ «выпуск товаров до подачи ГТД» (оформлено товаров весом 233,1 тонны, на сумму 4,46 млн. долл. США).

На сегодняшний день, с использованием предварительного декларирования Ямало-Ненецкой таможней оформлено товаров на сумму свыше 4,75 миллионов долларов США.

Кроме того, таможней возбуждено 103 дела об административных правонарушениях. Сумма наложенных взысканий составила 1,8 миллионов рублей, из них взыскано 1,2 миллионов рублей. Возбуждено 2 уголовных дела за контрабанду. В рамках борьбы с правонарушениями на потребительском рынке, в городах округа было изъято около 1000 единиц контрафактной продукции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024