Все решения о выдаче британских виз будут приниматься в Москве

23:31 25 сентября 2008
С 29 сентября рассмотрение заявок, поданных в Британский визовый центр в Санкт-Петербурге, будет осуществляться в Британском посольстве в Москве. На туристах это изменение не отразится: паспорта по-прежнему будут выдаваться по месту их подачи - в визовом центре в Петербурге.

Это изменение внутренней процедуры завершает объявленный в мае 2008 года процесс централизации принятия решений о выдаче британских виз в Российской Федерации. "Его цель - повысить качество решений и гарантировать их последовательность", - говорится в сообщении посольства Великобритании.

"Мы будем стремиться к тому, чтобы обрабатывать документы в течение 4 рабочих дней. Для тех, кому виза нужна быстрее, будет действовать экспресс-служба за дополнительную плату. Мы уверены, что централизация процесса рассмотрения заявок позволит повысить качество принятия решений и качество услуг, которые мы предоставляем нашим клиентам",- заявил руководитель Британских визовых служб в России Джон Грэй.

В сообщении посольства подчеркивается, что цель визовой службы - обрабатывать 90% заявок в течение 5 рабочих дней, сообщает Travel,ru. При этом туристам настоятельно рекомендуется подавать заявки заблаговременно. Так, при подаче заявки на 6-месячную визу это нужно делать не позднее, чем за 15 рабочих дней до предполагаемой поездки, при подаче на долгосрочную визу - за 28 рабочих дней.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024