Пассажирам United оставят бесплатное питание на дальних рейсах

16:18 05 сентября 2008
Авиакомпания United Airlines отказалась от идеи взимать плату за питание на трансатлантических рейсах. Ранее предполагалось, что на рейсах из Вашингтона в Европу пассажирам экономкласса будут доступны только платные закуски ценой от $6 до $9. Однако резкое недовольство клиентов, главным образом участников программ для часто летающих пассажиров, вынудило авиакомпанию пойти на попятный, сообщает Travel.ru.

Не вполне ясно, почему подобная реакция пассажиров стала для United сюрпризом. Платная еда на дальних рейсах, когда пассажир не имеет возможности прибегнуть к альтернативным вариантам питания, не практикуется ни одной авиакомпанией мира. Даже бюджетные дальнемагистральные перевозчики обеспечивают определенный бесплатный рацион пассажирам дальних рейсов. Попытка взимания платы за еду в любом случае плохо отразится на имидже United, и так лидирующей в области лишения своих пассажиров различных элементов сервиса и введения платы за услуги.

Ранее компания обложила сборами весь багаж на рейсах внутри Северной Америки и сделала питание на тех же рейсах платным. Кроме того, с 1 октября United сокращает число бортпроводников в своих самолетах до разрешенного авиавластями минимума. Компания также фактически приравняет пассажиров бизнес-класса североамериканских рейсов к экономклассу: у них тоже не будет бесплатного питания, оставлены лишь напитки. Там, где бесплатное питание еще осталось, компания сокращает число рационов в течение полета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024