Тюменский цирк на месяц превратится в дельфинарий

19:22 13 марта 2008

В эти выходные в Тюменском цирке начинается новая программа. На этот раз тюменцам представят водный аттракцион "Шоу дельфинов".

Цирковые дельфины Зена и Захарка приехали в столицу западной Сибири из Краснодарского края. Компанию им составил морской котик. Как рассказали корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в администрации цирка, артисты перенесли дорогу хорошо и сейчас готовятся к первому выступлению.

Специально для этой программы арена Тюменского цирка превратилась в трехметровый бассейн. "Монтаж оборудования прошел удачно. Нам даже не пришлось разбирать первые зрительские ряды. Правда, билеты продаем лишь начиная с 7 ряда, чтобы всем зрителям было удобно наблюдать за представлением и быть сухими", - отметил администратор программы Алексей.

Добавим, что для представления необходимо 300 кубометров морской воды. Ее будут готовить по специальному рецепту, который держится в строгом секрете. Чистоту воды и максимальный комфорт для животных обеспечат фильтры, установленные в бассейне.

Открытие программы состоится 15 марта. Краснодарский цирк будет гостить на тюменской земле три недели.

Юлия Давыдова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024