Мероприятия ноября, которые доступны "онлайн"

17:15 11 ноября 2019

Россия – страна необъятная, и практически каждый час где-то происходят интересные события, которые хочется видеть, но добираться до них – дело долгое и хлопотное. К счастью, современные технологии (и предприимчивые организаторы) позволяют посетить мероприятия, проходящие за тысячи километров, с помощью Интернета в режиме "онлайн".

ООО "Русская компания" подготовило для вас топ самых интересных мероприятий, которые доступны "онлайн".

Особо щедр для зрителей Московский академический театр сатиры. На сайте театра транслируются практически все спектакли труппы. 14 ноября можно увидеть постановку "Где мы?!", персонажи которой попали в сумасшедший дом, где доктор лечит не препаратами, а обещаниями.

15 ноября театр играет "Собаку на сене", 23 ноября – "Укрощение строптивой". Для любителей "погорячее" 13 и 26 ноября состоится спектакль "Хомо Эректус". А 25 ноября тюменцы смогут увидеть в исполнении московских артистов спектакль "Мертвые души" - и сравнить его с видением Тюменского театра драмы, благо, в этом сезоне он вошел в репертуар наших актеров. Начало всех спектаклей – в 21:00 по-тюменскому времени.

24 ноября каждый может увидеть сатирическую комедию "Чемоданчик", в которой кража ядерного чемоданчика собирает в одной квартире представителей разных социальных слоев. Старт в 14:00 по Тюмени.

Не менее открыт для зрителей со всей России Московский Академический театр имени Владимира Маяковского. Так, в пятницу, 15 ноября, можно посмотреть постановку "Бердичев" - сагу о послевоенной жизни, охватывающей тридцать лет, с 1945 по 1975 год. В центре повествования – судьба двух сестёр, Рахили и Злоты, и их семьи. Спектакль удивительно точно и скрупулезно раскрывает атмосферу этих тех лет.

В воскресенье, 17 ноября, в 21:00 начнется "Русский роман" - тонкое, метафизическое соединение личной жизни и творчества Льва Николаевича Толстого. Вместе с сыновьями и дочерьми Софья Андреевна пытается отвоевать у Облонских и Карениных место в судьбе мужа и разобраться, чья история первична: его литературных возлюбленных или же ее собственная. А 22 ноября в 21:00 театр расскажет историю, которая не нуждается в особом представлении, ведь на сцене – спектакль "Обломов" по одноименному произведению Ивана Гончарова.

Для просмотра этих спектаклей требуется приобрести пин-код, доступный на сайте театров, стоимость своеобразного электронного билета – 300 рублей.

Но не один лишь театр доступен в режиме онлайн, в Интернет транслируется и множество концертов. К примеру, 11 ноября бесплатно выступит из самых ярких джаз-оркестров современной московской сцены, Cool Groove bigband.

Во вторник, 12 ноября, в 22:00 впервые в России выступит Sy Smith – номинант на премию Emmy, выпускница Howard University, любимица критиков, носящая неофициальное звание "самой трудолюбивой в мире jazz & soul".

А 18 ноября в 22:00 можно посмотреть и послушать игру Masala Quartet – московского коллектива, исполняющего современную импровизационную музыку. В репертуаре коллектива – оригинальные композиции, в которых сочетаются музыкальные принципы джаза, фанка, хип-хопа, электронной и академической музыки.

Затем, 19 ноября, выступит уроженец Лос-Анджелеса гитарист Чарльз Бёртон, играющий блюз и кантри уже больше сорока пяти лет. Все перечисленные концерты доступны бесплатно на сайте.

Главное при просмотре потокового видео в режиме "онлайн" - стабильное подключение и хорошая скорость. Обеспечить для жителей Тюмени и Тюменского района и первое, и второе легко может "Русская компания". Проверить техническую возможность для подключения Интернета в частном доме или квартире можно с помощью специального сервиса. Оставить заявку на подключение можно как на сайте "Русской компании", так и по телефону: 39-00-39.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024