14 сентября для тюменцев устроят праздник и розыгрыш подарков

14:00 05 сентября 2014

День 14 сентября тюменцам предлагают отметить всей семьей, вместе с детьми посещением хотя бы одного из праздничных мероприятий. В Тюмени в рамках фестиваля "Золотая осень" во всех районах города пройдут акции, конкурсы, концерты, шоу-программы, будут работать интерактивные площадки, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе администрации Тюмени.

Так, на площадке по адресу: улица Карла Маркса, 110, танцевальный коллектив "Вероника" представит концерт. На площадке будет работать ведущий, для детей также подготовили яркую игровую программу.Краеведческую викторину "Знакомый незнакомец" специалисты передвижной библиотечной бригады проведут на творческой площадке по адресу: ул. Червишевский тракт, д. 15, корп. 1. Кроме этого, для детей будет организован конкурс рисунков на асфальте. Взрослые в это время смогут посмотреть мини-спектакль театральной студии "ШАГ".

Коллективы муниципального автономного учреждения культуры "Дом культуры "Поиск" ждут жителей по адресу: ул. Александра Пушкина, д. 10. Для земляков выступят студия эстрадного вокала "Созвездие", солисты вокальных групп "Услада" и "Элегия", самодеятельный театр "Пиноккио".

На площадке "Дома культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, д. 1а) для жителей этого района сформирована особая осенняя программа. Участники фестиваля смогут насладиться творчеством солистов клуба эстрадного творчества "Созвездие", дуэта Марии Горшуновой и Анастасии Моисеевой, для них выступят танцевальная группа "Аллегория", солисты вокальной студии "Новая звезда". Запланирована и выставка декоративно-прикладного творчества, где представят свои работы ученики клуба любителей народной куклы "Волшебная нить" и студии прикладного творчества "Мечты в ладошках".

Интересная выставка военно-патриотического направления о деятельности специализированных групп добровольной подготовки к военной службе будет представлена по адресу: ул. Пражская, д. 25а.

На территории муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа "Олимпиец" (ул. Ватутина, д. 55/6, хоккейный корт во дворе) пройдут физкультурно-спортивные мероприятия. В 12.00 начнется эстафета для детей, в 14.00 – мини-футбол, а в 16.00 все желающие смогут поиграть в дартс.

Артисты творческой бригады Центральной городской библиотечной системы приглашают всех жителей района на площадку по адресу: ул. Ватутина, д. 14/1. Для малышей здесь пройдет конкурс детского рисунка, а для подростков – литературная викторина, кроме этого, солистками вокальной группы "Вдохновение" будут представлены творческие номера. А еще 14 сентября выступят артисты Центра детского творчества "Аленушка" и ансамбль детского танца "Веснушки".

В рамках фестиваля искусств "Золотая осень" 14 сентября на Цветном бульваре такие коллективы, как "Зори Тюмени", "Росстань", ансамбли из областных и городские домов культуры в режиме нон-стоп будут выступать перед тюменцами и гостями города с 10 до 20 часов.

14 сентября в 20.00 на стадионе "Геолог" состоится концерт группы "Любэ".

В фестивале искусств будут участвовать творческие коллективы каждого района области, по предварительным данным планируется организовать работу 1100 творческих площадок, из них 107 будут сосредоточены в Тюмени. На всех площадках мы услышим песни, созданные нашими земляками и посвященные Тюменской области.

На забудут в этот день и про жителей других муниципальных образований Тюменской области.

Так, в Омутинском районе 14 сентября на фестивале "День варенья" жители и гости будут варить и дегустировать варенье из нового урожая. Сладкоежкам предложат попробовать местные ягоды и фрукты в компотах и пирожках, заодно поучаствовать в танцевальных и вокальных конкурсах.

В Тобольском районе на фестивале "Золотая осень" будут делать поделки из цветов, в Казанском районе запланировано проведение выставки "Сад и огород", а в Тюменском районе выберут мисс "Золотая осень". Кроме этого, благодаря акции "Апельсин" каждый желающий житель сможет обменять пачку сигарет на килограмм цитрусовых.

Гостей фестиваля ждёт ещё один сюрприз - 14 сентября с 10 часов планируется реализовать проект "Тюменский сувенир" и показать сохранившиеся в муниципальных образованиях до наших дней народные ремесла.

Также 14 сентября жители могут поучаствовать в акции "Розыгрыш подарков" и стать владельцем одной из 4 квартир или 20 машин.

Счастливые обладатели четырех квартир, включенных в призовой фонд акции, будут отмечать новоселье на улице Избышева, в районе ММС. Это однокомнатные квартиры площадью около 40 квадратных метров.

Чтобы получить один из 370 тысяч подарков, а организаторы акции заверили, что пустых билетов не будет, нужно 14 сентября прийти в Центр распространения подарков, к которому житель, достигший 16-летнего возраста, относится территориально, и получить сертификат. При этом участник должен предъявить представителю Центра паспорт с регистрацией по месту жительства, а тот в свою очередь зарегистрировать участника в специальном журнале. После этого тюменцу предоставят право достать из барабана один сертификат, который гасится штампом центра. Стерев защитную полосу, каждый участник акции прямо на месте узнает, какой именно подарок преподнесет ему судьба и благотворители.

Общий призовой фонд гораздо меньше числа жителей, имеющих право получить сертификат, поэтому стоит поторопиться принять участие в акции. Центры розыгрыша начнут работать 14 сентября с 8 часов и должны завершить работу к 21 часу. Но, как показала практика, все зависит от активности людей, где-то сертификаты могут закончиться раньше.

Кроме квартир, в призовом фонде предусмотрены 26 автомобилей российского производства. 20 из них будут разыграны в Тюмени и шесть в Тюменском районе.

14 сентября обладателей счастливых сертификатов будут ждать в центре ООО "Лада и К" (ул. Федюнинского, 2-а). А в офисе Благотворительного фонда развития Тюмени по адресу: ул. Малыгина, 51, я буду встречать обладателей сертификатов на квартиры. Бытовую технику мы будем выдавать в течение месяца с 14 сентября по 14 октября в ТРЦ "Па-на-ма" (ул. 2-я Луговая, 30, 2-й этаж), ТРЦ "Колумб" (Московский тракт, 118, 2-й этаж) и ТЦ "Широтный", (ул. Широтная, 80, 2-й этаж). Торопиться получать бытовую технику в первый день необязательно, следует прийти в удобное время по указанным адресам, – напомнила директор Благотворительного фонда развития Тюмени.

С момента получения дорогостоящего подарка участник несет ответственность за уплату всех применимых налогов, установленных действующим законодательством Российской Федерации. То есть за дорогие подарки – квартиры и машины – нужно будет заплатить налоги.

Мелкие подарки, среди которых преимущественно нужные в хозяйстве вещи, налогами не облагаются. Их можно будет получить на месте – в Центре распространения подарков. Участник имеет право только на тот подарок, который полагается ему по сертификату, и не имеет права требовать денежный эквивалент вещевого подарка. Подарки обмену и возврату не подлежат. В случае отказа участника от получения подарка представителями центра составляется соответствующий акт.

В случае если в барабане вдруг останутся сертификаты, эти подарки найдут своих обладателей в рамках других благотворительных акций.

Адреса ближайших к вашему месту регистрации центров можно узнать по телефону 45-15-20.

Полная информация здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024