Уникальная выставка "Православная Русь. Моя история. Романовы" в Тюмени: сенсорные экраны, бесплатный вход

16:00 18 июня 2014

Мультимедийная выставка, посвященная 400-летию царской династии, "Православная Русь. Моя история. Романовы" начнёт работу с 21 июня в Выставочном зале в Тюмени (ул. Севастопольская, 12). Выставка будет открыта до 6 июля для свободного посещения (вход бесплатный). Возрастное ограничение: 0+.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в PR-отделе музейного комплекса им. И.Я. Словцова, с момента основания города около 16-ти раз августейшие особы посетили Тюмень, в их числе — Николай II с семьей (на пути в Тобольск). Поэтому неслучайно, что первый русский город за Уралом первым в восточной части России принимает у себя выставку вслед за Москвой и Санкт-Петербургом.

За годы правления династии наша страна пережила важные события: освоение Сибири и Дальнего Востока, воссоединение России и Украины, основание новой столицы, победу над Наполеоном, вхождение в состав государства южных регионов, отмену крепостного права, небывалый культурный, научно-технический и индустриальный подъем и многое другое. Выставку, посвященную грандиозным свершениям и трагическим событиям этого периода отечественной истории, зрители увидят в пространстве центрального выставочного комплекса города.

Экспозиционное повествование о российской истории расположено на 2500 м2 и представлено посредством более трёхсот мультимедийных носителей, в том числе сенсорных экранов, 50-дюймовых плазменных панелей, лайтбоксов, планшетных компьютеров с интерактивными викторинами и познавательными приложениями, разработанными специально для выставки, а также коротких и увлекательных фильмов, рассказывающих об основных вехах развития Российского государства.

За все время проведения выставки в обеих столицах, а это чуть более 35-ти дней, экспозицию посетили около 460-ти тысяч человек. Рекордной стала посещаемость в петербургском выставочном комплексе — 19,5 тысяч человек в день.

Выставка "Православная Русь. Моя история. Романовы" создана под эгидой Патриаршего совета по культуре и организована при содействии администрации президента РФ, министерства культуры РФ, правительства Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024