Лето: тюменцев приглашают отдохнуть в Крыму, а крымчан – в Сибири

17:00 07 апреля 2014

Правительство Тюменской области окажет  содействие в привлечении тюменских туристов для отдыха на курортах Крыма. Такое решение принято на встрече представителей органов исполнительной власти Тюменской области с министром по курортам и туризму Еленой Юрченко в рамках турфорума "Большой Урал" в Екатеринбурге. Туристический сезон стартует на полуострове уже 1 мая.

Делегация Тюменской области, в которую вошли представители туроператоров, турагентств, гостиничного бизнеса и СМИ, посетила мероприятие, проводимое министерством туризма Республики Крым, на котором были представлены курорты, санатории, гостиницы, достопримечательности республики.  До начала летнего сезона для ознакомления с туриндустрией курортов состоится ознакомительный тур для представителей турбизнеса тюменского региона.

В данный момент рассматривается вопрос об участие представителей министерства по туризму, а также гостиничного бизнеса Крыма в международной конференции профессионалов сферы гостеприимства, которая пройдет в г. Тюмени 23 апреля.

В рамках форума, который собрал огромное количество участников, в том числе и из других стран, состоялась презентация туристского потенциала тюменского региона. Гостей мероприятия познакомили с основными достопримечательностями, в числе которых единственный белокаменный Кремль за Уралом, расположенный в Тобольске, неподалеку от него расположенный тур комплекс "Абалак", единственный частный музей, посвященный Григорию Распутину. Также была представлена гостиничная база, которая в регионе является весьма обширной – от хостелов до сертифицированных гостиниц. Среди туробъектов региона было рассказано о горячих источниках, частном  зоопарке, базах отдыха, где можно покататься на хаски, попить лосиного молока, посмотреть на страусов. Всех гостей пригласили к участию в таких событийных мероприятиях, как "Лето в Тобольском Кремле", которое в этом году будет проводиться в течение 3-х дней, фестиваль военной реконструкции "Абалакское поле" (в прошлом году мероприятие собрало 16 тыс. туристов), "День туризма по-тюменски"- ярмарка тур ресурсов региона, которая будет проходить в мае в Тюмени (у каждого желающего будет возможность бесплатно прокатиться на экскурсионном автобусе по городу), "Дни Ершова" - мероприятие посвященное великому писателю, которое будет проводиться на территории Ишима, а также ряд мероприятий, проводимых на территории Тобольска в рамках акции "Тобольск – город фестивалей".

Были представлены инвестиционные проекты в области развития туризма. Дополнительно с тур ресурсами Тюменской области мог ознакомиться каждый желающий в течение двух дней в рамках выставки "Лето 2014", где регион был представлен отдельным стендом, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в отделе развития туризма департамента инвестиционной политикии государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024